UENP divulga concorrência e locais de Prova do Vestibular 2019

A UENP divulga concorrência e locais de Prova do Vestibular 2019, para diversos cursos e campi da Instituição.

Locais de Provas 

Os locais de provas podem ser conferidos no site da UENP.

Provas

As provas serão realizadas nos dias 25 e 26 de novembro de 2018, com início às 14 horas, horário de Brasília (DF); nas cidades sedes dos cursos da UENP, nos endereços constantes no Termo de Homologação.

-25/11/2018: Língua Portuguesa e Literatura Brasileira, Língua Estrangeira Moderna e Redação. Das 14h às 18h;
-26/11/2018: Biologia, Filosofia, Física, Geografia, História, Matemática, Química e Sociologia. Das 14h às 18h.

Resultado e Matrículas

O resultado final será publicado a partir do dia 21 de dezembro de 2018; juntamente com o período e procedimentos para as matrículas.

Maiores informações poderão ser conferidas no Edital da UENP 2019.

Concorrência UENP 2019

Abaixo os cursos e respectivos campi e concorrência da Instituição. Se a tabela não estiver legível clique no documento em formato de PDF da Concorrência UENP 2019.

nometurnocampusvagasinscritosconcorrênciavagasinscritosconcorrênciavagasinscritosconcorrência
AdministraçãoNoturnoCCP481823,816895,616221,4
Ciências BiológicasIntegralCCP12393,34256,3420,5
Ciências ContábeisNoturnoCCP481843,816895,616221,4
Ciências EconômicasNoturnoCCP19502,66203,3791,3
GeografiaNoturnoCCP18311,76142,3630,5
Letras Português/InglêsNoturnoCCP19583,16355,8710,1
MatemáticaNoturnoCCP21381,87223,1740,6
PedagogiaVespertinoCCP16241,5681,3661,0
PedagogiaNoturnoCCP191266,667111,86162,7
Ciências BiológicasNoturnoCJ19914,86589,77111,6
DireitoNoturnoCJ3787623,71331724,413715,5
Educação FísicaNoturnoCJ221074,97547,77213,0
Educação FísicaNoturnoCJ221747,978111,67273,9
FilosofiaNoturnoCJ27411,59232,6930,3
FisioterapiaIntegralCJ2227212,4713118,77304,3
HistóriaVespertinoCJ12231,9461,5430,8
HistóriaNoturnoCJ191035,46589,7771,0
Letras Português/EspanholNoturnoCJ19321,76152,57121,7
Letras Português/InglêsNoturnoCJ19874,66437,2781,1
MatemáticaNoturnoCJ24773,28415,1860,8
OdontologiaIntegralCJ2244020,0717424,97243,4
PedagogiaVespertinoCJ24451,98273,4850,6
PedagogiaNoturnoCJ241506,388710,98222,8
AgronomiaIntegralCLM2428712,0811814,88162,0
Ciência da ComputaçãoIntegralCLM14725,15336,6520,4
Ciências BiológicasIntegralCLM24542,38232,9830,4
EnfermagemIntegralCLM141309,356012,05112,2
Medicina VeterináriaIntegralCLM2442017,5817121,48172,1
ComputaçãoNoturnoCLM14201,4591,8520,4
0 comments… add one

Leave a Comment

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.